Вторник, 30 Сентябрь 2014 11:38

Браслет Nymi – и ваш пульс станет паролем

Оцените материал
(3 голосов)

Канадский бренд Bionym начал предзаказ на браслет Nymi, который дает возможность использовать пульс человека как уникальный пароль для доступа к личным данным или проведения платежа при помощи банковской карты.

Браслет Nymi

Производители утверждают, что пульс человека содержит ряд уникальных параметров, вычисление которых и сравнение текущего пульса с показательными, в дальнейшем сделает возможным использование этого формата человеческого тела таким же уникальным паролем, как и отпечатки пальцев или узор радужки глаза.

Браслет оснащен специальным сенсором, который может фиксировать пульс во время надевания его на руку. Для замыкания цепи нужно приложить палец к металлической пластине на поверхности Nymi и браслет, синхронизированный с телефоном через Bluetooth, отправит нужные данные. На сегодня программная платформа существует для Андроид и iOS, хотя в будущем производители планируют выпускать приложение и для Windows Phone. Кроме этого, разработчикам станет доступен набор инструментов SDK для осуществления собственных замыслов с использованием Nymi. Не исключается, что браслет будет использован и как фитнес-трекер: кроме датчика пульса, в нем установлены акселерометр и гироскоп, значительно расширяющие его функции.

Первые 25 тысяч человек, которые успеют оформить предварительный заказ, получат браслет Nymi по цене $79, а в продажу браслет поступит уже этой осенью уже по стоимости за $99.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}