Понедельник, 21 Июль 2014 10:25

BlackBerry анонсировала собственного голосового ассистента

Оцените материал
(0 голосов)

Корпорация BlackBerry в своем блоге представила официально собственного голосового ассистента BlackBerry Assistant, который стал аналогом Siri от Apple, Cortana от Microsoft и Google Now от Гугл. Голосовой ассистент будет доступен на аппаратах, работающих на ОС BlackBerry 10.3.

BlackBerry

Активацию BlackBerry Ассистент можно выполнить при помощи голосовой команды. Как и в версиях с аналогами, при помощи BlackBerry Assistant возможно работать с электронной почтой и календарем, совершать рассылку писем, просматривать самое популярное из соц. сетей и многое чего другого.

Владельцы автотранспорта могут оценить возможности BlackBerry Ассистент в полной мере: управление телефоном осуществляется лишь голосом. BlackBerry Assistant будет вам напоминать об всех ваших событиях и задачах, а кроме того поможет отыскать любую необходимую информацию.

BlackBerry Ассистент может проводить большое количество режимов, при этом пользователю не нужно будет покидать открытое приложение. К примеру, вы сможете попросить его озвучить ваше последнее сообщение, а потом отметить его как "Непрочитанное", без входа в BlackBerry Hub.

Также, BlackBerry Ассистент полностью взаимодействует с функциями телефона. Вы можете сказать ему, включить фонарик или принимать лишь телефонные звонки и прочее. Больше не нужно будет искать необходимые пункты в настройках устройств.

Релиз ОС BlackBerry 10.3 вместе с BlackBerry Ассистент намечен на осень текущего года.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}