Вторник, 27 Январь 2015 09:51

Birdly — симулятор полетов в виртуальной реальности

Оцените материал
(5 голосов)

С давнего времени, люди мечтали о полетах и стимулятор Birdy в какой-то мере поможет воплотить в жизнь эту мечту. Конечно же, пока что это возможно только — в виртуальной реальности. Новинка была показана на выставке Sundance 2015, чтобы "полетать" на ней нужно будет воспользоваться шлемом Oculus Rift, вентилятором для ощущения ветра и особенной пластиковой поверхности. Представитель engadget уже осуществил свои мечты и поделился впечатлениями от виртуального полета.

Birdly

По его словам, он ощущал себя в теле птицы и свободно парил над завораживающим мегаполисом. При этом, городские районы были созданы при помощи компьютерных 3D-моделей, и для того, чтобы можно было набрать высоту, необходимо просто медленно хлопать крыльями, а в то же время, шлем позволяет насладиться городским видом с высоты птичьего полета, увидеть небоскребы, парки, улицы и, конечно же, небо. Представитель также отметил, что он уже привык к устройствам для виртуальной реальности, но был несказанно удивлен, когда посмотрев в сторону, он увидел собственные крылья, покрытые коричневыми и черными перьями.

Создатель стимулятора сказал так:

"Каждый человек мечтает по-разному о полете, а здесь вы должны быть в иллюзии. Этот проект меня сильно захватил, так как полет настолько завораживает, что я решил применить все возможности человеческого тела в виртуальной реальности".

Устройство разрабатывается уже давно и ранее был продемонстрирован в мае 2014 года, в Швейцарии. В новой версии применяются 3D-модели версии 2.0. В будущем собираются запустить промышленную версию симулятора полетов с улучшенными деталями.

 

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}