Понедельник, 01 Декабрь 2014 09:53

Baidu DuBike – умный велосипед с навигатором

Оцените материал
(1 Голосовать)

Китайский поисковый великан Baidu презентовал очередной "умный" аппарат, совсем не похожий на ранее анонсированные примеры других фирм. Речь пойдет об "умном" велосипеде. Техническое средство передвижения назвали DuBike. Велосипед оснащен электрической регенеративной системой и встроенной опцией фитнес-трекинга. Велосипед может следить за сердечным ритмом, давлением и силой нажатия на педали.

Baidu DuBike

Всю полученную информацию велосипед будет отправлять через Bluetooth в специальное приложение для смартфона. Как и стандартный фитнес-трекер, это устройство может проверять результаты тренировок, предоставляя владельцу подробные статистические данные.

DuBike также может заряжать аккумулятор телефона, включая привычные возможности питания огней велосипеда. Компани оснастила это устройство и навигатором - для нужного направления водителя по конкретному маршруту на специальной панели будут применять указатели.

Цена умного велосипеда DuBike пока не озвучена, но известно точно, что в продаже он появится в Китае  и уже до конца нынешнего года.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}