Пятница, 01 Август 2014 10:35

Автономности какого смартфона хватит на недельное путешествие?

Оцените материал
(0 голосов)

Автономность телефона – это наболевший вопрос даже для пользователей Андроид, что уж говорить о тех беднягах, на задней панели устройств которых изображено надкусанное яблоко. Тем неимение, флагманы этого года могут предоставить намного больше поле деятельности, чем то, к которой все уже привыкли.

Автономности какого смартфона хватит на недельное путешествие?

Одним из актуальных направлений 2014 года в телефоностроении стало внедрение в ПО функции сбережения энергии, которое значительно урезает возможности аппарата, но продлевает его автономию от оставшегося заряда. В примеру, Самсунг очень хвалится появившимся в Galaxy S5 Ultra Power Saving Mode.

Для того чтобы продемонстрировать потенциальным пользователям, на что этот режим действительно способен, известная компания решила снарядить группу энтузиастов, целью которой было проехать от восточного побережья США к западному, на одном заряде устройства, конечно же с использованием UPSM.

Зарядив смартфон на 100%, группа выдвинулась из Нью-Йорка в дорогу, периодически отключая энергосберегающую функцию для того, чтобы использовать современный смартфон по его прямому назначению (то есть для навигации и фотоснимков).

В итоге, напарники провели в таком вояже, через всю страну, семь дней, и за это время они сделали 119 снимков, сняли 4 минуты видео, отправили 86 СМС,  и ни разу не зарядили Galaxy S5. При всем этом энергии действительно вполне хватило на то, чтобы добраться до конечной цели — телефон как раз потух, при попытке сделать снимок «противоположного» побережья.

Естественно, не будем упускать тот факт, что это любопытный рекламный ролик, целью которого является – продать аппарат. Так что, скорей всего, результаты могут быть слегка преувеличены. Тем неимение это достаточно хороший эксперимент и подход к продвижению своей продукции.

А как далеко от своего дома можете отъехать вы, без зарядного устройства, со своим смартфоном?

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}