Вторник, 02 Декабрь 2014 10:30

AURA - умная игрушка для елки

Оцените материал
(1 Голосовать)

Перед Новым Годом на Kickstarter объявили о сборе средств для изготовления первой в мире "умной" елочной игрушке. Продукт AURA имеет вид обычного традиционного шарика, которым все привыкли наряжать праздничную елку. Выделяется такая модель игрушки лишь тем, что шарики сразу же начинают светиться, когда их вешают на ветку. Внутри елочных шариков находится небольшая светодиодная плата.

AURA умная игрушка для елки

Суть работы AURA состоит в специально разработанном кольце Power Ring, которое крепят на елку и подключают к розетке. Это кольцо передает "по воздуху" всю нужную энергию для подсветки шариков AURA. Если к Power Ring подключится по Wi-Fi, можно будет активировать свечение шариков и подобрать график их "праздника" через особое приложение-компаньон для телефонов на iOS, Windows Phone и Андроид.

Шарики AURA намного безопаснее стандартных гирлянд. Отсутствие на елке проводов предотвращает возможное короткое замыкание и возникновение искры, что часто становится источником пожаров во время новогодних праздников. Также, светодиоды, находящиеся в шариках почти не выделяют тепла, их работы хватит на двадцать лет.

Цена кольца Power Ring и комплекта из 12 шариков AURA в пределах $69, а поставки начнутся только в октябре будущего года.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}