Среда, 23 Апрель 2014 00:50

Asus предлагают новые технологии фотосъёмки на смартфоны

Оцените материал
(1 Голосовать)

Компания Asus в своей категории смартфонов Zenfone предлагает новинку в технологии фотосъемки в условиях слабой освещенности. Предприятие нарекла ее PixelMaster, а сайт SoyaCincau ознакомляет с подробностями этого достижения. Пока что модели Zenfone продаются лишь в Юго-Восточной Азии.

Zenfone

Снимки, которые получаются при помощи смартфонов Zenfone оставляют разное впечатление. Asus вместо увеличения пикселей, как это пытались делать в HTC, используют ближние пиксели чтобы захватить большее количество света при съемке. Результат впечатляющий -  на 400% больше яркости и света, небольшое количество шума и зернистости и нереальное впечатление того, что предметы в кадре подсвечиваются каким-то световым источником.

Asus Zenfone

Хотя, у такого объема захватываемого света есть и свои минусы - понижение разрешения получаемого снимка. Например, если вы сделаете снимок на Zenfone 6 с 13-Мпкамерой, то в результате получите фото с разрешением 3-Мп; Zenfone 5 с 8-Мп камерой сделает в таком режиме снимки в 2 Мп. Если помните, последний раз на камеру в 2 Мп снимали примерно где-то в 2005 году, модными на то время телефонами Sony Ericsson k750 с 2-Мп камерами.

Конечно же часто можно попасть в ситуацию, когда 2-Мп, но хорошего качества и с прекрасным освещением снимок получается более интересным и желанным, чем 13-Мп, размытый, темный с ужасной цветопередачей. Как бы там не было, но результат у Asus вышел ошеломляющий. Помимо этого приложение камеры в устройстве Zenfone разнообразно на настройки и режимы, способствующие получению красивых и качественных кадров, если конечно, вы умеете фотографировать.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}