Четверг, 05 Март 2015 10:44

Artiphon Instrument 1: целый оркестр в одном аппарате

Оцените материал
(4 голосов)

Корпорация Artiphon презентовала на Kickstarter довольно необычное устройство, которое может заинтересовать не только музыкантов, но просто творческих людей. Устройство Instrument 1 способно в некой мере заменить большое число музыкальных инструментов, включая скрипку, гитару, фортепиано, бас-гитару, барабаны, банджо, ситар и многое другое. Любопытной особенностью является то, что оно может приспосабливается к владельцу по мере того, как он будет улучшать свою игру. Новинка также служит в роли ввода для таких музыкальных приложений для iOS, как Animoog и GarageBand, а подключение происходит через Lightning и USB разъемы. Также его можно применять со специальным приложением-компаньоном, при помощи которого можно обучиться игре на разнообразных инструментах.

Artiphon Instrument 1

Своей внешностью аппарат похож на гриф от гитары, но роль струн выполняют шесть клавиш. Главная часть разделена на много сенсорных секторов, чувствительных к силе нажатия, что действительно создает ощущение игры на реальных инструментах. Кроме этого сенсорная панель позволит воспроизводить одновременно две ноты, что ощутимо расширяет возможности. В качестве переключателя между восемью режимами также выступает регулятор громкости, четыре из них являются стандартными, а другие четыре можно настраивать по своему желанию. Кроме подключения к мобильному устройству, в музыкальной новинке также присутствуют разъемы для микрофона и наушников.

Сегодня уже можно заказать Instrument 1 за $299, на портале Kickstarter, а поставки начнутся только в январе будущего года.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}