Четверг, 12 Март 2015 11:10

Apple MacBook: самый легкий и тонкий ноутбук в мире

Оцените материал
(4 голосов)

Подтвердились все ранние публикации о новом MacBook Air. Буквально на днях корпорация Apple презентовала преемника ноутбука MacBook Air, который сейчас называют просто - MacBook. Аппарат оснаслили12-дюймовым экраном, новой клавиатурой с видоизмененной системой кнопок и дисплеем Retina. Толщина новинки составила рекордные 13,1 мм, а вес всего – 900 грамм. Теперь устройство является самым тонким ноутбуком в серии Apple. Оно также является первым ноутбуком от Эпл, в системе охлаждения которого не применяются вентиляторы.

Apple MacBook

Аппарат получил три версии расцветки. Кроме традиционного серебристого также были представлены варианты золотого цвета и Space Gray.

Тачпад лишили физических кнопок – новый вариант называется Force Pad. В ноутбуке используется Taptic Engine –тачпад ноутбука теперь будет реагировать на силу нажатия пальцев и давая обратную связь. Скажем так, если перемотать видео в ускоренном режиме, то нужно чуточку сильнее нажать на «ползунок».

Материнская плата новики стала меньше на 67%, чем та, что использовалась в MacBook Air самой последней версии. Ноутбук также оснастят Intel Core M процессором и 8 ГБ ОП. Всего на рынке будет предложено две модели.

Более бюджетный вариант будет стоить - $1299.

Обе модели поступят в продажу - 10 апреля.

У обеих будет единственный и универсальный порт USB-C, который, по словам  Apple, сразу же заменит USB, Power, DisplayPort, VGA и HDMI. Новинка способна проработать от одного заряда до девяти часов в режиме просмотра веб-страниц (разумеется, с применением Wi-Fi) и до десяти часов в режиме видео просмотра.

Также было заявлено, что традиционные MacBook Pro будут оснащены процессорами Intel 5-го поколения и обновленным вариантом тачпада без физических деталей.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}