Понедельник, 29 Декабрь 2014 10:30

Andromium делает из Android-смартфона полноценный ПК

Оцените материал
(1 Голосовать)

Когда-то возможность использования Андроид на настольных компьютерах была реализована, но эта ОС рассчитана под сенсорные экраны, поэтому такое решение нельзя назвать удобным. Марка Andromium эту проблему разрешила, презентовав одноименную программно-аппаратную систему, которая, по словам изготовителей, стала следующим шагом в эволюции ПК. Комплекс позволяет применять смартфон как полноценный компьютер. Andromium дает пользовательский интерфейс, который ничем не уступает интерфейсам прочих настольных платформ, мультиоконный режим и панель задач.

Andromium делает из Android-смартфона полноценный ПК

Телефон с предустановленным Andromium, занимающим примерно 30 МБ, ставится в некую док-станцию, которая подключена к сети для зарядки устройства. На задней части станции расположен разъем HDMI, к которому подключают телевизор или монитор для вывода изображения. Кроме этого имеется два USB порта, с помощью которых подключают клавиатуру и мышь. Выполнив нужные действия и подключив все дополнительные устройства, вы превращаете смартфон в полноценный ПК, комфортный для работы.

К примеру, подключив беспроводной геймпад к этой системе, вы сможете поиграть в любые оптимизированные игры на большом дисплее. Также компания выпускает комплект инструментов, который позволяет разработчикам оптимизировать свои игры и утилиты под комплекс Andromium.

Напрямую система поддерживает лишь смартфоны серий Galaxy Note и Galaxy S компании Самсунг, а вот для других аппаратов, вроде HTC One M8, Nexus 6, LG G3 и One Plus One такое подключение осуществляется через Chromecast.

Сбор ресурсов на разработку и производство системы происходит на Kickstarter. Док-станция и приложение Andromium OS будет стоить - $35.

Поделитесь страницей с друзьями:

VK
OK
{soccomments}